Institut - Mitarbeiter - PVD-Technologie (Werkzeuge)



    Dr.-Ing. Nathan C. Kruppe
  Gruppenleitung der PVD-Technologie (Werkzeuge)
  • Zerspanung, Ur- und Umformung
  • +49 (0) 241 80 95577
    kruppe@iot.rwth-aachen.de



        M.Sc. Marco Carlet
      Stellvertrentender Gruppenleiter PVD-Technologie (Werkzeuge)
    +49 (0) 241 80 99368
    carlet@iot.rwth-aachen.de



        Dirk Grünhagen
      PVD-Technologie (Werkzeuge)
    +49 (0) 241 80 95340
    gruenhagen@iot.rwth-aachen.de



        M.Sc. Dennis C. Hoffmann
      PVD-Technologie (Werkzeuge)
    +49 (0) 241 80 95955
    hoffmann@iot.rwth-aachen.de



        M.Sc. Julia Janowitz
      PVD-Technologie (Werkzeuge)
    +49 (0) 241 80 99312
    janowitz@iot.rwth-aachen.de



        M.Sc. Christoph Schulze
      PVD-Technologie (Werkzeuge)
    +49 (0) 241 80 99951
    schulze@iot.rwth-aachen.de



        M.Sc. Nina Stachowski
      PVD-Technologie (Werkzeuge)
    +49 (0) 241 80 92942
    stachowski@iot.rwth-aachen.de



        Dipl.-Ing. (FH) Lore Stalpers
      PVD-Technologie (Werkzeuge)
    +49 (0) 241 80 96271
    stalpers@iot.rwth-aachen.de


    Excellenzcluster "Produktionstechnik"

    Fortbildungsseminar: Löten Grundlagen und Anwendungen

    PVD- / CVD- Dünnschichttechnologie

    12. Aachener Oberflächentechnik- Kolloqium